StreetSc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StreetSc » Курилка » Автомат или механика?


Автомат или механика?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Автомат или механика?
Автомат

33% - 4
Механика

66% - 8
Не принципиально

0% - 0
Голосов: 12

1

А что предпочитаете вы?

0

2

Полюбому механика рулит.

0

3

Да, конечно у механики много плюсов...но лично для себя я взяла бы автомат, исходя только из того факта, что автомат значительно упрощает жизнь...особенно в пробках!!! Ну а для любителей гонок - естественно механика!!!

0

4

ну не знаю чем он может упрощать жизнь... меня так автомат постоянно держит на нервах потому что надо контролировать себя чтоб не переключить в неподходящее время... а на ручке в пробке тоже ничего плохого...просто отпускаешь педаль сцепления и едешь....)))))

+1

5

Zakidon написал(а):

меня так автомат постоянно держит на нервах потому что надо контролировать себя чтоб не переключить в неподходящее время

Я думаю, скорее всего, это дело привычки...

0

6

ну вопщем то здесь ты права привычка многое решает... но надо же исходить еще из практического бока той стороны вапроса... а именно вопроса ремонта и обслуживания коробки... согласись ведь механика обслуживается гораздо дешевле чем автомат и служит долше....

0

7

Да, в этом я с тобой соглашусь...перебрать АКПП вылетает в астрономическую сумму.[взломанный сайт]
Но вот двигатель служит дольше именно с автоматом, а ещё качество езды - я вот много раз замечала (может это зависит от мастерства водителя) что при переключении передач на механике, возникают небольшие рывки, а с автоматом всё плавненько...

0

8

ну ты знаешь смотря какой автомат... я на М-3 в автопорту когда зажигал, у нее был стептроник но очень хорошо доработаный (машинку взяли в трейд), так у нее при переключении примерно на 6,5-7 оборотов такой толчек получался под задницу, что мало не казалось... а вот что касается механики, то толчки всегда есть, но их чувствительность зависит от мастерства водителя...
но вот непонятно а почему ты утверждаешь что двигло живет долше на автомате нежели на механике????

0

9

С автоматом износ двигателя меньше, т.к. нет таких сильных перепадов оборотов двигателя. АККП не позволяет двигателю работать в критических режимах, выбирая наиболее оптимальный.Следовательно автомат создает равномерную нагрузку на двигатель...

0

10

да ну что ты... как это не позволяет двигателю аботать в экстремальных режимах??? автомат тоже крутит двигло почти до отсечки то электроника этого не доволит и идет переключение..... так что тут просто многое зависит от водителя его стиля езжу и тому подобного.....

0

11

Zakidon написал(а):

так что тут просто многое зависит от водителя его стиля езжу и тому подобного.....

Может быть ты и прав!!! Спорить не буду...[взломанный сайт]

0

12

а на самом деле это такой же вечный спор махаников и автоматчиков...

0

13

посмотрим с другой стороны перебрать ручку стоит самое дорогое это 15000р а про ремонт автомата я вооще молчу!явный пример к нам в сервис приехал intrepid в любом положении едет только назад и даже на нейтрали!итог ремонт на 85000р и это не предел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ахтомат гафффффффно!!!!!ручка рулит!и беха тожа!!!!!!!!

Отредактировано fish (2008-03-08 01:36:51)

0

14

удачи тебе на старте!!!!!!!!!автоматовод!!!!!!!!

0

15

Фиш, я тебя полностью поддерживаю.

0

16

странно никогда не замечел чтоб у меня от механики нога дергалась))) но на автомат я ее не променяю))) обычно руки трясуться когда докуя бухают... ну а ноги трясуться когда на чинется болезнь паркинсона а это не айс))))

0

17

Только механика

0

18

для удовольствия при активном вождении - "ручка"
для города , "тошнить" на работу - автомат......когда не до удовольствия за рулём, а лишбы доехать)
выбрал "механиа"...т.к. свой авто на механике, второй авто оч хочу на автомате.

З.Ы. будущее за автоматом, кто бы что ни говорил.......(DSG, SMG, F1...и их аналоги)
З.З.Ы. кто там за 15 тыщ МАКСИМУМ может механику перебрать.....как свою "убью", сразу обращусь (хондовская S80 )  )))))

0

19

Не могу представить гошу :D  на миханике =)

Надо покупать Тип троник =) Вот это ништяк и миханика и автомат в одном флаконе как проктар и гембл =)

0


Вы здесь » StreetSc » Курилка » Автомат или механика?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно